воскресенье, 24 февраля 2013 г.




С 18 по 20 февраля в Казани прошла Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе. В ней принимали участие 82 обучающихся 9-11 классов из 16 регионов. Команду Омской области представляли обучающиеся Большереченского района: четверо из Уленкульской СОШ – Ниязова Наиля (10 класс), Рашитова Эльмира (10 класс), Чумарова Лиана (11 класс) и Чумарова Чулпан (11 класс); одна ученица Кошкульской школы – Чумарова Назгуль (8 класс).
18 февраля состоялась встреча с писателем Набирой Гиматдиновой и редакцией журнала «Идел». 19 февраля, после торжественного открытия олимпиады,  ребята  приступили к решению заданий олимпиады. по татарскому языку. А те ребята, которые участвовали по татарской литературе,  в это время участвовали в конкурсе «Художественное слово». После обеда они делали олимпиаду, а  другие  читали стихи. Вечером нас отвезли в театр им. К.Тинчурина на спектакль «Гайфи бабай, өйлән давай». Было очень интересно. Театр очень понравился, такой большой, красивый, старинный.
 На следующий день состоялось закрытие олимпиады и награждение победителей и призеров.  Чумарова  Лиана была награждена Дипломом призера республиканской олимпиады школьников по татарскому языку, а учитель Латыпова Венера Рашидовна награждена Грамотой Министерства образования Республики Татарстан. После награждения нас отвезли на железнодорожный вокзал. Оставшееся время до поезда мы использовали с большой пользой для себя. Посетили центральные достопримечательности города Казань, Кремля, пешеходную улицу Баумана, прокатились на метро.
Чумаров С.С.- заместитель директора по УВР.

Комментариев нет:

Отправить комментарий